Vous êtes içi : Accueil > What's up ? > Equipes engagées à notre enduro 2016

Equipes engagées à notre enduro 2016

7 mars 2016 - 8 h 00 min

Tirage au sort enduro 2015Je crois qu’il s’agit cette année d’un record ! En à peine plus d’un mois, notre enduro est complet : 75 équipes inscrites. Nous sommes fier que cet enduro attire autant les foules. Nous vous remercions d’avance et allons tout mettre en place pour que cette manifestation soit à la hauteur.

Je vous confit déjà que nos bénévoles travaillent pour optimiser les postes, vous en proposer des nouveaux et faire de cet enduro du Sun Carpe 26 un des plus grand de France.

Nous mettrons en ligne d’ici quelques semaines, les tant attendus plan des postes et plan d’accès. D’ici là voici déjà la liste des équipes inscrites pour notre 14ème enduro du 13 au 16 mai 2016

Nbre Equipes Nom Prénom Ville
1 Chef BERTRAND Thibaut ROYBON
Equipier VERLAGUET Marc ST JUST DE CLAIX
2 Chef CIGOLOTTI Pierrick VEAUCHE
Equipier BRULIARD Pierre-Jean BRUSSIEU
3 Chef VINCENT Jérôme BIOL
Equipier BERNA Julien VIGNIEU
4 Chef VISINI Thierry CHABONS
Equipier VISINI Kévin CHABONS
5 Chef BARBIER Cyril PASSINS
Equipier CURTET Alexandre POISY
6 Chef BIARNES Vincent SOUES
Equipier POURTET Patrice ANDREST
7 Chef LAURENT Renaud ST MAURICE LES CHATEAUNEUF
Equipier LAURENT Isabelle ST MAURICE LES CHATEAUNEUF
8 Chef PONCET Marc ROUSSILLON
Equipier AGNIEL Tony BRON
9 Chef BERNARD Frédéric TULLINS
Equipier BERNARD Ludovic ST SAUVEUR
10 Chef VISINI Jean RIVES
Equipier SMANIOTTO Grégory IZEAUX
11 Chef BROCCARD Yannick SAINT PREX (Suisse)
Equipier BORGEAT Julien CHENE-BOUGENIES (Suisse)
12 Chef CHAINTREUIL Sébastien ST IGNY DE VERS
Equipier PAYEN Guillaume SAINT PRIEST
13 Chef FONBONNE Lionnel PISIEU
Equipier BOUTEILLON Mickael BEAUREPAIRE
14 Chef GINON Norbert IZEAUX
Equipier ORTUNO Jean-marc IZEAUX
15 Chef COSYNS Julien ST LAGER
Equipier COMMANDE Rocco THOISSEY
16 Chef BROYANT Frédéric ST RAMBERT D’ALBON
Equipier PERRIN Brice BEAUSSEMBLANT
17 Chef BERNE Sébastien LAPEYROUSE MORNAY
Equipier MOUGEL Alexandre PISIEU
18 Chef DEGUZMAN Ludovic ROMANS
Equipier VINAY Florent MARCHES
19 Chef DUCIEL Mickael MERU
Equipier DUCIEL Romain PUISEUX LE HAUBERGER
20 Chef FONBONNE Dominique PISIEU
Equipier MARION Damien BEAUFORT
21 Chef RUMIANO Bernard ST RAMBERT EN BUGEY
Equipier BERTRAND Richard VAUX EN BUGEY
22 Chef THAO Jean-Michel IRIGNY
Equipier THAO Chary IRIGNY
23 Chef AKRAPOVIC Marc CEPOY
Equipier MENJIKOFF Jean-Philippe CHALETTE SUR LOING
24 Chef PASTRANA Lilian MALREVERS
Equipier JOUVE Francis SOLIGNAC SOUS ROCHE
25 Chef DAMIRON Lilian ST ETIENNE DE ST GEOIRS
Equipier DURIF Yoann IZEAUX
26 Chef TEMPORAL Guillaume PONT DE VAUX
Equipier VERNUS Julien ST BENIGNE
27 Chef PRADIER Denis LAUSSONNE
Equipier MARCHAND Armand PIERRELATTE
28 Chef NORMAND Jérémy PRIMARETTE
Equipier AVALLET Yann PRIMARETTE
29 Chef COTTIN Frédéric CHALAIS
Equipier CONTE Jérémy RONSEGNAC
30 Chef HEITZMANN Laurent SALAISE SUR SANNE
Equipier HEITZMANN Christophe COLLONGE AU MONT D’OR
31 Chef DUPONT Robert CLERMONT FERRAND
Equipier
32 Chef GIRAUD Didier MORAS EN VALLOIRE
Equipier STOUDMANN Ludovic PRIMARETTE
33 Chef CASALI Lionel VOREPPE
Equipier GERY Damien ST THEOFFREY
34 Chef FONBONNE Christophe VERNIOZ
Equipier FONBONNE Frédéric MOIDIEU SUR DETOURBE
35 Chef MARION Stéphane FARAMANS
Equipier DI QUIRICO Florence FARAMANS
36 Chef BUCHON Christophe REVEL-TOURDAN
Equipier MUZELLIER Pierre ST HILAIRE DE LA COTE
37 Chef BULAND Grégory TERNAY
Equipier RIBOU Philippe VOURLES
38 Chef BERNE Yannick JARCIEU
Equipier MOUCHEROUD Alexis PAJAY
39 Chef LEIDECKER Frédéric ST RAMBERT EN BOGEY
Equipier LEIDECKER Vincent ST RAMBERT EN BOGEY
40 Chef PORNIN Sébastien CHATTE
Equipier MILIA Mickael SERVES SUR RHONE
41 Chef HARIVEL Pierre RIORGES
Equipier BAUDRION David ST JULIEN DE JONZY
42 Chef FONSECA Jorge DAGNEUX
Equipier FULLY Alexandre DECINE-CHARPIEU
43 Chef ERARD Sébastien TERSANNE
Equipier CLERMONT Alban ANNEYRON
44 Chef RIVOIRE Damien HILAIRE DE BRENS
Equipier MARTIE Thomas BUZANCAIS
45 Chef BECQUET Arnaud LHUIS
Equipier THOMAS Léo COLOMBIER-SAUGNIEU
46 Chef BRIAND Julien VOREPPE
Equipier MICHALLET Loïs ST EGREVE
47 Chef SIRVENT Mikaël PEYRUS
Equipier SKUPIEN Yoan MONTMEYRANT
48 Chef DAPREMONT Mikaël ACY-ROMANCE
Equipier DREIT Sébastien RECY
49 Chef CHAMPEL Sébastien MONTMEYRAN
Equipier VALLON Rémy MONTVENDRE
50 Chef FABRE Gérard LORIOL SUR DROME
Equipier BAILLEUX Pascal DAVEZIEUX
51 Chef PERRIOLAT Nicolas PEYRAUD
Equipier EL HASSOUNA Jérôme ST JUST CHALEYSSIN
52 Chef MACAIRE Jérôme ST EGREVE
Equipier MARION Florent VIF
53 Chef CHAMPROBERT Vincent FONTENAY SUR LOING
Equipier GARNIER Anthony ST HOSTEIN
54 Chef REYNAUD Jérôme CHARMES SUR RHONE
Equipier GIRAUD Damien SOYONS
55 Chef RENAUD Grégory ST SYMPHORIEN D’ANCELLES
Equipier LAMURE François BELLEVILLE SUR SAONE
56 Chef CROUZET Christophe ST BARTHELEMY DE VALS
Equipier GERY Florian BOULIEU
57 Chef THAO Joel IRIGNY
Equipier THAO Mattew IRIGNY
58 Chef CHARLES Stéphane RIVE DE GIER
Equipier MURATI Christophe CHAUMARD
59 Chef MARIDET Patrick PIERRE BENITE
Equipier GERENTES Nicolas SATHONAY CAMP
60 Chef MAGNAT Michel BOURG DE PEAGE
Equipier MOURIER Marc BOURG DE PEAGE
61 Chef GENEVE Florian BOUGE CHAMBALUD
Equipier LUVET Johann ST SORLIN DE VIENNE
62 Chef FELISBERTO Carlos PEAGE DE ROUSSILLON
Equipier FELISBERTO Sonia PEAGE DE ROUSSILLON
63 Chef AGNESE Frédéric MOINS
Equipier BUGNET Stéphane MEYZIEU
64 Chef GARCIA Joël ECHIROLLES
Equipier BETTOGLIA Gilles ST NAZAIRE LES EYMES
65 Chef BRAZIER Marie-Aurélie GUILHERAND GRANGES
Equipier COLPAERT Sylvain CHASSIEU
66 Chef DUBOUCHEZ Alexandre IZERON
Equipier CARRIOT Mickael ST SORLIN EN VALLOIRE
67 Chef LARDELLIER Anthony QUINCIEUX
Equipier RIAS Florian POMMIER
68 Chef MARIDET Nicolas PIERRE BENITE
Equipier MONTES Kévin LYON
69 Chef THEZIER Florian ROMANS
Equipier ANTELME Benoit ROMANS
70 Chef YANG Mathias ST BONNET DE CHAVAGNE
Equipier MARRON Alain
71 Chef HUGUET Anthony AIGUEPERSE
Equipier ZAJDEL Christopher OUROUX
72 Chef SARTRE Jean-Paul ST GERMAIN LEMBRON
Equipier SARTRE Alexandra NEUF-EGLISE
73 Chef MAGRE Joys MIRAMAS
Equipier VOITURIER Frédéric MIRAMAS
74 Chef REGNIER Alexandre CHARENAY-VEZIN
Equipier CHOPINEAUX Gauthier SAULNES
75 Chef PINCE Morgan  –
Equipier

Dernière mise à jour 19/04/2016

Nos partenaires :

Ville de Saint Vallier Commune de Sarras Fédération pêche 26 Fédération pêche Ardèche GN CARPE
Compagnie National du rhône Gaule Annonéenne

Gaule Romanaise Péageoise

Europêche Les Semailles Partenaire du Sun Carpe 26 Starbaits Carp Max The One Fishing logo-alpina-product
logo-prowess logo-wild-carp-fishing logo-forum-chasse-peche    


Sun Carpe 26


Laisser un commentaire

IMPORTANT ! Pour éviter le spam merci de répondre à cette petite opération mathématique

Quel est le résultat de 15 + 13 ?
Please leave these two fields as-is:

Europche 07 Les Semailles, site de vente en ligne

Nous retrouver sur facebook